Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Правительства РФ от 05.07.2021 N 1801-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 2021 г. N 1801-р

1. Выделить из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 43057 тыс. рублей федеральным органам исполнительной власти на предоставление субсидий подведомственным им учреждениям, а также федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" в целях осуществления специальных социальных выплат обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования и высшего медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации и на компенсацию соответствующих расходов, произведенных за счет поступлений от приносящей доход деятельности федеральных государственных учреждений, в том числе:

Управлению делами Президента Российской Федерации - 245 тыс. рублей;

Минобороны России - 9140 тыс. рублей;

Минобрнауки России - 2555 тыс. рублей;

Минздраву России - 11808 тыс. рублей;

ФМБА России - 15529 тыс. рублей;

федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" - 3780 тыс. рублей.

2. Управлению делами Президента Российской Федерации, Минобороны России, Минобрнауки России, Минздраву России, ФМБА России и федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Другие документы по теме
"Об утверждении Концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования"
(ред. от 30.12.2022) <О Перечне генерирующих объектов, мощность которых поставляется по договорам купли-продажи (поставки) мощности модернизированных генерирующих объектов>
(ред. от 28.03.2023) <Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года> (вместе с "Планом мероприятий на 2021 - 2025 годы по реализации Стратегии развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2035 года")
(ред. от 02.07.2021) "Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"
Ошибка на сайте