Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 25.06.2010 N 480н

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2010 г. N 480н

О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК ДАННЫХ О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2002 г. N 217 "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществлении контроля за его формированием и использованием" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 15, ст. 1434; 2005, N 11, ст. 950; 2006, N 16, ст. 1748) приказываю:

1. Утвердить:

по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации Порядок предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей согласно приложению N 1;

учетную форму N 470/у-10 "Извещение об установлении, изменении, уточнении и (или) снятии диагноза либо изменении иных данных о состоянии здоровья, физического и умственного развития у детей, оставшихся без попечения родителей" согласно приложению N 2.

2. Признать утратившим силу Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 8 июля 2002 г. N 218 "О Порядке предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 августа 2002 г. N 3662).

Министр

Т.А.ГОЛИКОВА

Приложение N 1

к Приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 25 июня 2010 г. N 480н

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК ДАННЫХ О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей (далее - государственный банк данных о детях), - совокупность информационных ресурсов, сформированных на уровне субъектов Российской Федерации (региональный банк данных о детях) и на федеральном уровне (федеральный банк данных о детях), а также информационные технологии, реализующие процессы сбора, обработки, накопления, хранения, поиска и предоставления гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, документированной информации о детях, оставшихся без попечения родителей и подлежащих устройству на воспитание в семьи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Руководители образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей (далее - организации), представляют в органы опеки и попечительства по месту нахождения данной организации извещение об установлении, изменении, уточнении и (или) снятии диагноза либо изменении иных данных о состоянии здоровья, физического и умственного развития у детей, оставшихся без попечения родителей, форма которого предусмотрена приложением N 2 к настоящему Приказу, в следующие сроки:

на детей, оставшихся без попечения родителей, - в семидневный срок со дня, когда руководителям организаций стало известно, что ребенок может быть передан на воспитание в семью;

на детей, оставшихся без попечения родителей, у которых изменились данные о состоянии здоровья, физическом и умственном развитии, - в семидневный срок со дня, когда руководителям организаций стало известно об изменениях, но не реже одного раза в год на каждого ребенка.

3. Сведения о состоянии здоровья, физическом и умственном развитии детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются в соответствии с Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем, 10 пересмотра, принятой 43-й Всемирной ассамблеей здравоохранения.

4. Информация о состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну, конфиденциальность сведений которых гарантируется государством.

Приложение N 2

к Приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации,

от 25 июня 2010 г. N 480н

Другие документы по теме
"Об утверждении Правил применения оборудования автоматизированных систем управления и мониторинга сетей электросвязи. Часть III. Правила применения оборудования автоматизированных систем управления и мониторинга средств связи, выполняющих функции систем коммутации и маршрутизации пакетов информации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.02.2009 N 13240)
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации о торговом мореплавании, о внутреннем водном транспорте Российской Федерации, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по обеспечению безопасности мореплавания и судоходства" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.03.2013 N 27412)
"Об утверждении Положения о функциональной подсистеме организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море с судов и объектов независимо от их ведомственной и национальной принадлежности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.05.2009 N 13917)
(ред. от 13.05.2016) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по досрочному прекращению правовой охраны товарного знака, знака обслуживания, общеизвестного товарного знака, по прекращению действия свидетельства или свидетельств об исключительном праве на наименование места происхождения товара по заявлению любого лица, кроме правообладателя, в связи с прекращением юридического лица - правообладателя или регистрацией прекращения гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - правообладателя, а также в случае смерти гражданина - обладателя свидетельства или свидетельств об исключительном праве на наименование места происхождения товара" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.12.2015 N 39944)
Ошибка на сайте