Рейтинг@Mail.ru

Постановление Президиума ВС РСФСР от 18.11.1991 N 1888-1

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 1991 г. N 1888-1

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РСФСР

В соответствии с Декларацией о государственном суверенитете РСФСР и Постановлением Верховного Совета РСФСР от 27 сентября 1991 г. N 1692-1 "О собственности общесоюзных и межреспубликанских общественных организаций и фондов на территории РСФСР", а также в целях предотвращения неправомерного отчуждения имущества Торгово-промышленной палаты СССР Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

1. Торгово-промышленная палата РСФСР является правопреемником Торгово-промышленной палаты СССР в отношении имущества и денежных средств, находящихся на территории РСФСР и за ее пределами, а также в сфере прав Торгово-промышленной палаты СССР в учрежденных ею смешанных торговых палатах, ассоциациях и совместных предприятиях, в том числе и за границей.

2. Торгово-промышленной палате РСФСР принять по состоянию на 1 октября 1991 года: все расположенное на территории РСФСР имущество и денежные средства Торгово-промышленной палаты СССР; все расположенные на территории РСФСР и за ее пределами объединения, предприятия и организации (филиалы) Торгово - промышленной палаты СССР; все расположенное за пределами РСФСР имущество и денежные средства Торгово-промышленной палаты СССР, включая представительства Торгово-промышленной палаты СССР за границей.

3. Возложить на Торгово-промышленную палату РСФСР решение вопросов, связанных с выдачей разрешений на открытие на территории РСФСР представительств иностранных фирм и организаций.

4. Настоящее Постановление не распространяется на собственность торгово-промышленных палат других суверенных республик (государств).

Первый заместитель

Председателя

Верховного Совета РСФСР

С.А.ФИЛАТОВ

Другие документы по теме
"О некоторых мерах по осуществлению дальнейших мероприятий по оказанию единовременной материальной помощи пострадавшим участникам контртеррористических мероприятий, проводимых на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, и членам их семей за счет добровольных пожертвований"
"О внесении изменений в Правила осуществления в 2008 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и объекты капитального строительства, находящиеся в собственности юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями"
"Об утверждении раздела "Работы и профессии рабочих в животноводстве" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (выпуск 70)"
(ред. от 03.10.1996) "Об утверждении Дополнений и изменений к Инструкции о порядке составления статистической отчетности по капитальному строительству"
Ошибка на сайте