Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 27.12.2011 N ФС-ЕН-7/16640

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 27 декабря 2011 г. N ФС-ЕН-7/16640

В связи с многочисленными вопросами участников ВЭД о порядке ввоза в 2012 году подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, отгруженных из стран-экспортеров по разрешениям, оформленным Россельхознадзором на их ввоз в 2011 году, примите к сведению и руководству следующее.

В 2012 году разрешается ввоз подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, отправленных из стран-экспортеров не позднее 31 декабря 2011 года в адреса российских грузополучателей, имеющих разрешения на ввоз указанных товаров в Россию в 2011 году.

При проверке даты отгрузки продукции необходимо учитывать только дату оформления оригинала ветеринарного сертификата без учета даты оформления коносаментов и CMR.

Сообщаем также, что в случае постановки животных на карантин в стране-экспортере до 31 декабря 2011 года дата оформления на них ветеринарного сертификата должна быть не позднее 1 февраля 2012 года.

Одновременно информируем, что по информации Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Республики Казахстан разрешения на ввоз, выданные казахстанским хозяйствующим субъектам в 2011 году, будут действительны в течение 2012 года для грузов, отправленных в адреса получателей Республики Казахстан до 31.12.2011.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
"О регистрации нормативных актов"
"Уведомление о регистрации Соглашения о продлении срока действия Отраслевого тарифного соглашения по организациям и предприятиям сферы бытового обслуживания населения на 2008 - 2010 годы на три года"
"О порядке учета средств, подлежащих дополнительному учету по результатам рассмотрения разногласий, и порядке предоставления информации об исполнении Приказов ФСТ России о рассмотрении разногласий"
"О льготах по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование"
Ошибка на сайте