Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Казначейства России от 13.03.2006 N 42-7.1-15/5.1-109

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО

от 13 марта 2006 г. N 42-7.1-15/5.1-109

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ОРГАНЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

ПО СРЕДСТВАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами о возможности представления получателями средств федерального бюджета в органы Федерального казначейства смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в электронном виде, подписанных электронно-цифровой подписью руководителя бюджетного учреждения, сообщает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 106 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" средства в валюте Российской Федерации, полученные федеральными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в территориальных органах Федерального казначейства, и расходуются федеральными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств федерального бюджета, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Пунктом 39 Постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2006 N 101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" установлено, что федеральные учреждения представляют утвержденные в установленном главным распорядителем порядке сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в соответствующий территориальный орган Федерального казначейства.

Если в соответствии с порядком утверждения смет доходов и расходов по внебюджетным средствам руководитель федерального учреждения вправе утверждать указанную смету, Федеральное казначейство считает возможным представление ее в орган Федерального казначейства в электронном формате.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"О применении положений Федерального закона от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"
<О переутверждении формы бланка строгой отчетности N 5-ТС на оплату и отпуск топлива, товаров, услуг населению сбытовыми организациями Министерства энергетики Российской Федерации>
"О налоге на добавленную стоимость"
(ред. от 17.05.2004) "О практике рассмотрения судами дел в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Извлечение)
Ошибка на сайте