Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 24.08.2004 N 1101

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЦЕНТРАЛЬНОМ ОРГАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНВЕНЦИИ О ВРУЧЕНИИ ЗА ГРАНИЦЕЙ СУДЕБНЫХ

И ВНЕСУДЕБНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ

ИЛИ ТОРГОВЫМ ДЕЛАМ

В связи с присоединением Российской Федерации к Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам от 15 ноября 1965 г. и в целях обеспечения выполнения вытекающих из нее обязательств:

1. Установить, что Министерство юстиции Российской Федерации является центральным органом в соответствии со статьей 2 Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам от 15 ноября 1965 г. (далее - Конвенция), а также органом, компетентным принимать документы, передаваемые по консульским каналам, в соответствии со статьей 9 Конвенции.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить депозитария Конвенции о решении, изложенном в пункте 1 настоящего Указа.

3. Поручить Министерству иностранных дел Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации:

а) делать, руководствуясь законодательством Российской Федерации, предусмотренные Конвенцией заявления от имени Российской Федерации, изменять или снимать такие заявления, а также выражать отношение Российской Федерации к заявлениям других государств - участников Конвенции;

б) выражать от имени Российской Федерации согласие или заявлять возражение в отношении присоединения к Конвенции новых участников.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

24 августа 2004 года

N 1101

Другие документы по теме
"О неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом"
"О внесении изменений в Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574, и в Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих"
(ред. от 25.08.2022) "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2270 от 2 марта 2016 г."
(ред. от 19.07.2018) "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
Ошибка на сайте