Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 18.01.1994 N 166

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 18 января 1994 г. N 166

О НАБОРЕ В 1994 ГОДУ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО

КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения поэтапного перехода к комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации гражданами, набираемыми по контракту, постановляю:

Министерству обороны Российской Федерации:

принять в 1994 году на военную службу по контракту на воинские должности сержантов и старшин, а также на воинские должности солдат и матросов по остродефицитным специальностям, определяющим боевую готовность Вооруженных Сил Российской Федерации, до 150 тыс. человек из числа граждан, пребывающих в запасе, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и женщин;

утвердить перечень воинских должностей (по остродефицитным специальностям), подлежащих комплектованию солдатами и матросами, набираемыми по контракту, исходя из требований обеспечения боевой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации и выделенных средств на финансирование обороны.

Президент Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
"О призыве в октябре - декабре 2008 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
(ред. от 23.06.2014) "О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации"
(ред. от 01.03.2024) "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"
"О признании утратившим силу пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 6 декабря 1993 г. N 2116"
Ошибка на сайте