Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Юрисконсульт Мичиганин Олег
Оставить комментарий 16 апреля 2024
Порядок заполнения декларации на товары

Участие в международном товарообороте требует составления документов для контролирующих органов. Одним из таких документов является декларация на товары (ДТ), пересекающие границу. Несоблюдение процедуры декларирования влечет ответственность, предусмотренную п. 2 ст. 16.2 КоАп РФ. Поэтому важно знать, какие графы и как следует заполнять.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 ноября 2017
Обновлен перечень спиртосодержащей продукции, не облагаемой акцизами
Бухалтерам, работающим в производственных и торгующих организациях необходимо ознакомиться с обновленным перечнем продукции, которая не считается алкогольной. Это необходимо для того, чтобы знать, какие товары нужно облагать акцизами. Соответствующий документ официально опубликовал кабмин.
Оставить комментарий 30 декабря 2015
Дает ли таможня добро? Итоги 2015 года и нововведения таможенного законодательства

Текущий год для таможенной службы можно охарактеризовать как год несбывшихся планов. Объемы доходов, которые ФТС в итоге принесет в бюджет, значительно сократились по сравнению с предыдущим годом. В следующем году Россию ожидает новый Таможенный кодекс, который облегчит работу с таможенными органами, но в тоже время введет новые виды платежей.

Другие документы по теме
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующими пунктов 10.5 и 10.6 Административного регламента исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам государственной функции по осуществлению в установленном порядке продления срока действия патента на изобретение, относящееся к средствам, для применения которых требуется получение разрешения уполномоченного на это органа в соответствии с законодательством Российской Федерации, срока действия патента на промышленный образец, свидетельства (патента) на полезную модель, свидетельства о регистрации товарного знака, знака обслуживания, свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара, а также восстановления действия патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, прекращенного в связи с неуплатой в установленный срок пошлины за поддержание его в силе, утв. Приказом Минобрнауки России от 29.10.2008 N 322>
<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующими абзацев первого и второго пункта 3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090>
"О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов лифтов"
"О технологических документах, регламентирующих информационное взаимодействие при реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза" (вместе с "Правилами информационного взаимодействия при реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза", "Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией при реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза", "Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза при реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза", "Порядком присоединения к общему процессу "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза")
Ошибка на сайте