Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Правительства РФ от 17.10.2009 N 1555-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 октября 2009 г. N 1555-р

1. Утвердить прилагаемый план перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти.

2. Переход на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год и на плановый период на текущее финансирование деятельности этих органов.

3. Методическое обеспечение перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде осуществляется:

Минкомсвязью России - в части методического и организационного руководства процессом указанного перехода;

Минэкономразвития России - в части обеспечения соответствия мероприятий, проводимых в рамках административной реформы, плану перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти (далее - план).

4. Федеральным органам исполнительной власти:

организовать в пределах своей компетенции реализацию плана, включая осуществление мер, направленных на совершенствование законодательства, и иных мер для обеспечения перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде;

абзац утратил силу. - Распоряжение Правительства РФ от 28.12.2011 N 2415-р.

5. Утратил силу. - Распоряжение Правительства РФ от 28.12.2011 N 2415-р.

6. Минэкономразвития России по согласованию с Минкомсвязью России в установленном порядке представить в Правительство Российской Федерации проекты перечней государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) в электронном виде соответственно органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, а также государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде соответственно федеральными учреждениями, учреждениями субъектов Российской Федерации или муниципальными учреждениями.

7. Минкомсвязи России по согласованию с Минэкономразвития России в месячный срок со дня утверждения Правительством Российской Федерации перечней, указанных в пункте 6 настоящего распоряжения, в установленном порядке представить в Правительство Российской Федерации проекты планов перехода:

на предоставление государственных (муниципальных) услуг и (или) исполнение государственных (муниципальных) функций в электронном виде соответственно органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;

на предоставление государственных (муниципальных) услуг в электронном виде соответственно федеральными учреждениями, учреждениями субъектов Российской Федерации или муниципальными учреждениями.

8. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 июня 2009 г. N 872-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 26, ст. 3259).

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 17 октября 2009 г. N 1555-р

ПЛАН

ПЕРЕХОДА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

И ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

--------------------------------

<*> Перечень мер, осуществляемых на этапах перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти, предусмотрен приложением.

Приложение

к плану перехода на предоставление

государственных услуг и исполнение

государственных функций

в электронном виде федеральными

органами исполнительной власти

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕР, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ НА ЭТАПАХ ПЕРЕХОДА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

I этап - завершение размещения информации о государственной услуге и государственной функции в сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций) и на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

II этап - завершение размещения на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) форм заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной услуги (функции), и обеспечение доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде.

III этап - обеспечение возможности для заявителей в целях получения государственных услуг (функций) представлять документы в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

IV этап - обеспечение возможности для заявителей осуществлять мониторинг хода предоставления государственной услуги или исполнения государственной функции в электронном виде.

V этап - обеспечение возможности получения результатов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде, если это не запрещено федеральным законом.

Статьи с этим документом
Оставить комментарий 17 июня 2014
Узнать свою полную зарплату можно в личном кабинете налогоплательщика

В личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС теперь можно получить все справки по форме 2-НДФЛ.

Оставить комментарий 30 января 2014
Популярность электронных сервисов ФНС растет

За год в центральный аппарат ведомства поступило 31092 обращения.

Оставить комментарий 8 августа 2013
Заполнить книгу доходов и расходов бизнесменам поможет электронный сервис

Организации и ИП смогут вести налоговый учет в электронном виде в удобное время и в любом месте. Ростовское управление ФНС разработало для этого новый электронный сервис.

Оставить комментарий 12 июля 2013
Новый сервис ФНС поможет узнать об имущественных налогах

С помощью новой электронной услуги налогоплательщики также смогут получить сведения об индексе документа для проведения платежа в платежном терминале или банкомате.

Оставить комментарий 11 марта 2013
Узнать о необходимости сдачи декларации можно на сайте ФНС

Налоговое ведомство подключило новый электронный сервис, который позволит гражданам узнать, надо ли им подавать декларацию о доходах.

Оставить комментарий 11 марта 2013
На сайте ФНС юрлица и ИП узнают о своих счетах

Вслед за электронными личными кабинетами граждан и юрлиц появится такая же услуга для предпринимателей. Желающие смогут узнать о состоянии своих банковских счетов и расчетах с бюджетом.

Другие документы по теме
<О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 23.01.2003 N 91-р>
<Об утверждении плана реализации государственной программы Российской Федерации "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов>
<О внесении изменения в перечень государственных программ Российской Федерации, утв. распоряжением Правительства РФ от 11.11.2010 N 1950-р>
"О введении Инструкции по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов"
Ошибка на сайте