Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росстандарта от 08.10.2018 N 2127

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 8 октября 2018 г. N 2127

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ

БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИ, РАБОТ ВНЕ СФЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

В соответствии с пунктом 28 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении Федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 24, ст. 3525; N 42 ст. 5926; N 46, ст. 6468; 2017, N 38, ст. 5636; N 51, ст. 7812; 2018, N 30, ст. 4751), приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на выполнение федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, работ вне сферы обеспечения единства измерений.

Руководитель

А.В.АБРАМОВ

Утвержден

приказом Федерального агентства

по техническому регулированию

и метрологии

от 8 октября 2018 г. N 2127

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ

БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИ, РАБОТ ВНЕ СФЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в целях определения нормативных затрат на выполнение федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее - Учреждения), работ вне сферы обеспечения единства измерений (далее - Порядок) в соответствии с пунктом 28 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 24, ст. 3525; N 42, ст. 5926; N 46, ст. 6468; 2017, N 38, ст. 5636; N 51, ст. 7812; 2018, N 30, ст. 4751).

2. Настоящий Порядок применяется для определения нормативных затрат на выполнение Учреждениями работ вне сферы обеспечения единства измерений в соответствии с федеральными перечнями (классификаторами) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - работы), при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания.

II. Состав и расчет нормативных затрат на выполнение работ

3. При определении нормативных затрат на выполнение работ применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы, по видам затрат исходя из нормативов их потребления, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, межгосударственными, национальными (государственными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками, регламентами и паспортами выполнения работ, или на основе усреднения показателей деятельности Учреждения, которое имеет минимальный объем указанных затрат на выполнение работы в установленной сфере, или на основе медианного значения по Учреждениям, выполняющим работы.

4. Нормативные затраты на выполнение работ рассчитываются на работу в целом или в случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы на единицу объема работ.

5. Учреждения представляют в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сведения к обоснованиям бюджетных ассигнований на предоставление субсидий федеральным государственным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) по установленной форме <1> (далее - Сведения).

--------------------------------

<1> Приложение N 73 к Порядку формирования и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 261н "О Порядке формирования и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 февраля 2017 г., регистрационный номер 45535) (с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 3 июля 2017 г. N 107н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 261н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 августа 2017 г., регистрационный номер 47663), приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 января 2018 г. N 18н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2017 г. N 261н и признании утратившими силу отдельных положений приказа Министерства финансов Российской Федерации от 3 июля 2017 г. N 107н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 марта 2018 г., регистрационный номер 50217), приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2018 г. N 142н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2017 г. N 261н и признании утратившими силу отдельных положений приказов Министерства финансов Российской Федерации от 3 июля 2017 г. N 107н и от 31 января 2018 г. N 18н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 августа 2018 г., регистрационный номер 51962).

6. Рассмотрение Сведений, а также расчет значений нормативных затрат на выполнение работ на очередной финансовый год и плановый период осуществляется Финансово-экономическим управлением Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, ответственным за координацию деятельности Учреждений, в рамках формирования обоснований бюджетных ассигнований при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с представленными Учреждениями Сведениями и нормами затрат, выраженными в натуральных показателях (при наличии).

7. Нормативные затраты на выполнение работы определяются по следующей формуле:

Nw = NwОТ1 + NwМЗ + NwРЕЗнеп + NwИНЗ + NwКУ + NwСНИ + NwРЕЗобщ + NwСОЦДИ + NwУС + NwТУ + NwОТ2 + NwПНЗ, где:

NwОТ1 - затраты на оплату труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, и начисления на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы;

NwМЗ - затраты на приобретение материальных запасов и на приобретение движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), не отнесенного к особо ценному движимому имуществу и используемого в процессе выполнения работы, с учетом срока его полезного использования, а также затраты на аренду указанного имущества;

NwРЕЗнеп - затраты на формирование резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, используемого в процессе выполнения работы (основных средств и нематериальных активов, амортизируемых в процессе выполнения работы), с учетом срока их полезного использования;

NwИНЗ - затраты на иные расходы, непосредственно связанные с выполнением работы;

NwКУ - затраты на оплату коммунальных услуг;

NwСНИ - затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества;

NwРЕЗобщ - затраты на формирование резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для общехозяйственных нужд (основных средств и нематериальных активов), с учетом срока их полезного использования;

NwСОЦДИ - затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества и имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества;

NwУС - затраты на приобретение услуг связи;

NwТУ - затраты на приобретение транспортных услуг;

NwОТ2 - затраты на оплату труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы, и начисления на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы, включая административно-управленческий персонал;

NwПНЗ - затраты на прочие общехозяйственные нужды.

III. Утверждение нормативных затрат на выполнение

работ и внесение изменений в утвержденные нормативные

затраты на выполнение работ

8. В течение 10 рабочих дней со дня поступления Сведений Финансово-экономическое управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, ответственное за координацию деятельности Учреждений, производит расчет значений нормативных затрат на выполнение работ.

Значения нормативных затрат на выполнение работ утверждаются Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии путем проставления грифа утверждения, содержащего наименование должности, подпись (расшифровку подписи) и дату утверждения.

9. При предоставлении Учреждением недостоверных или неполных Сведений Финансово-экономическое управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии возвращает Сведения на доработку. Учреждение обязано доработать Сведения и представить их в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в течение 5 рабочих дней.

10. При внесении изменений в нормативные затраты на выполнение работ Учреждения формируют и представляют уточненные Сведения в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

Другие документы по теме
"О признании утратившим силу приказа Росрезерва от 18.01.2011 N 5 "О ежемесячных процентных надбавках к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, федеральным государственным гражданским служащим Росрезерва, его территориальных органов и работникам федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Росрезерва" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2018 N 52732)
"О бюджетных полномочиях администраторов доходов федерального бюджета и главных администраторов доходов бюджетов субъектов Российской Федерации территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства"
(ред. от 09.01.2020) "О внесении изменений в правила рыболовства в части уточнения наименования рыболовного участка и договора пользования рыболовным участком в целях приведения их в соответствие с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 349-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2018 N 52731)
"О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 ноября 2016 г. N 725 "Об утверждении Правил ношения предметов формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков федеральных государственных гражданских служащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2018 N 52743)
Ошибка на сайте