Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росстандарта от 12.12.2014 N 2020-ст

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 12 декабря 2014 г. N 2020-ст

О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ЗАНЯТИЙ

(ОКЗ) ОК 010-2014 (МСКЗ - 08)

В целях реализации пункта 2.15 Плана мероприятий по формированию методологии систематизации и кодирования информации, а также совершенствованию и актуализации общероссийских классификаторов, реестров и информационных ресурсов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковичем 31 июля 2014 г. N 4970п-П10, и постановления Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 677 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области" приказываю:

1. Принять Общероссийский классификатор занятий (ОКЗ) ОК 010-2014 (МСКЗ - 08) с датой введения в действие 1 июля 2015 года.

2. Отменить Общероссийский классификатор занятий (ОКЗ) ОК 010-93 с 1 июля 2015 года.

Руководитель Федерального агентства

А.В.АБРАМОВ

Статьи с этим документом
специалист по кадровому делопроизводству Татаркова Наталья
Оставить комментарий 30 июня 2023
Специалист по охране труда в ОКЗ в 2024 году

Так как необходимо указывать кодовые значения профессии или должности в отчетности для ПФР, специалисты, ответственные за его подачу, обращаются к справочникам. Рассказываем, где брать коды, в том числе и цифры для обозначения специалиста по охране труда в ОКЗ в 2024, чтобы заполнить отчет верно.

специалист по кадровому делопроизводству Татаркова Наталья
Оставить комментарий 29 июня 2023
Код ОКЗ для начальника

Чтобы проставить код по ОКЗ для начальника в отчете, нужно выбрать его из группы «Руководители» классификатора. Для правильности выбора важен функционал сотрудника.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 28 июня 2023
Как заполнить ежемесячный отчет СЗВ-ТД

Форма СЗВ-ТД — это отчет, в котором ПФР ждет от работодателей сведения о трудовой деятельности работников. За отсутствие сведений штрафуют.

Оставить комментарий 5 июня 2023
Временное исполнение обязанностей (ВРИО): оформляем правильно

Если руководитель компании ушел в отпуск или отправился в командировку, то придется временно возложить его функции на другого сотрудника. Рассказываем, как правильно оформить, в чем разница между и.о. и врио и как писать в документах «исполняющий обязанности директора» или другого должностного лица. 

специалист по кадровому делопроизводству Татаркова Наталья
Оставить комментарий 8 января 2023
Код ОКЗ в СЗВ-ТД в 2024 году

Необходимость заполнения ОКЗ в СЗВ-ТД с 1 июля 2021 года установлена постановлением Правления ПФ РФ от 27.10.2020 № 769п. Рассказываем, где взять коды для отчета и в какой графе проставить, когда нужно указать, а когда нет.

специалист по кадровому делопроизводству Татаркова Наталья
Оставить комментарий 3 января 2023
Должностная инструкция учителя в школе

Профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» утвержден Приказом от 18.10.2013 № 544н. Разберем, что входит в обязанности учителя в соответствии с профстандартом.

Оставить комментарий 21 ноября 2022
Как заполнить код ОКЗ в 1С ЗУП

В Общероссийском классификаторе занятий собраны коды выполняемых функций. Эту кодировку нужно указывать в форме СЗВ-ТД. Сведения о трудовой деятельности можно заполнить и отправить через 1С, но сначала нужно узнать, как в 1С ввести коды ОКЗ.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 19 сентября 2022
Форма 1-Т (проф): образец заполнения и порядок сдачи обновленного отчета

Работодатели, которые попали в выборку Росстата, обязаны подать отчетность по форме 1 (проф) о численности работников организации и их профессиях. Сведения надо предоставить не позже 30 ноября.

специалист по кадровому делопроизводству Татаркова Наталья
Оставить комментарий 26 апреля 2022
Коды ОКЗ для менеджеров

Менеджер — одна из самых распространенных профессий в современном мире, специфика работы разная, поэтому и коды ОКЗ при подаче отчетности тоже могут отличаться.

специалист по кадровому делопроизводству Татаркова Наталья
Оставить комментарий 8 апреля 2022
Что делать, если в ОКЗ нет нужной должности

При заполнении отчета СЗВ-ТД в Пенсионный фонд необходимо указывать коды ОКЗ. Рассказываем, что делать, если в ОКЗ нет должности, которая вам нужна.

Другие документы по теме
"Об отмене Приказа Минздравмедпрома России от 24.06.96 N 266 "Об утверждении аптечки первой помощи (автомобильной)"
"О внесении изменений в перечень мест прибытия на таможенную территорию Таможенного союза или убытия с этой территории, в которых применяется система двойного коридора, определенный приказом ФТС России от 26 марта 2013 г. N 579" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2015 N 36560)
"О порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также работниками подведомственных Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2016 N 42318)
Ошибка на сайте