Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минтруда России от 13.12.2023 N 870н

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2023 г. N 870н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТНЫХ

НАДБАВОК ГРАЖДАНАМ, ДОПУЩЕННЫМ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ

НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И СОТРУДНИКАМ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 19 МАЯ 2011 Г. N 408Н

В соответствии с пунктом 4(1) постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" приказываю:

Внести в разъяснение о порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 мая 2011 г. N 408н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 октября 2011 г., регистрационный N 22075), изменения согласно приложению.

Министр

А.О.КОТЯКОВ

Приложение

к приказу Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 13 декабря 2023 г. N 870н

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК ГРАЖДАНАМ, ДОПУЩЕННЫМ

К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И СОТРУДНИКАМ

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 19 МАЯ 2011 Г. N 408Н

1. Абзац второй пункта 7 дополнить словами "и на выполнение которой приходится наибольшая продолжительность рабочего времени.".

2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. При определении стажа работы (службы) в структурных подразделениях по защите государственной тайны учитывается только подтвержденный документально стаж работы (службы) в указанных подразделениях независимо от того, в каком государственном органе, органе местного самоуправления, организации, воинской части работал (служил) сотрудник. При этом перерывы в работе (службе) в структурных подразделениях по защите государственной тайны в стаж работы (службы) для получения процентной надбавки за стаж работы (службы) в структурных подразделениях по защите государственной тайны не засчитываются.

В целях документального подтверждения стажа работы в структурном подразделении по защите государственной тайны, в котором работал (служил) сотрудник, государственным органом, органом местного самоуправления, организацией, воинской частью по письменному запросу выдается справка, которая содержит: наименование государственного органа, органа местного самоуправления, организации, воинской части, ее выдавшего (выдавшей); фамилию, имя, отчество (при наличии отчества) сотрудника; идентификационный номер налогоплательщика сотрудника; период (периоды) работы сотрудника в структурном подразделении по защите государственной тайны с указанием наименования этого подразделения и должности сотрудника (в случае, если наименование структурного подразделения по защите государственной тайны и (или) должность сотрудника относятся к государственной тайне, то они в справке не указываются).

Выплата процентной надбавки за стаж работы (службы) производится на основании приказа (распоряжения, указания) в соответствии с полномочиями.".

Другие документы по теме
"Об утверждении перечня должностей Госкорпорации "Росатом", при назначении на которые граждане и при замещении которых работники Госкорпорации "Росатом" обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
"Об утверждении наименований квалификаций и требований к квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности"
"О введении в действие межгосударственного стандарта"
"Об утверждении изменения национального стандарта Российской Федерации"
Ошибка на сайте