Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минсельхоза РФ от 16.01.2003 N 5

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 января 2003 г. N 5

О ВВЕДЕНИИ

ВЕДОМСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 1-МТС

"СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ МАШИННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ"

В целях дальнейшего развития сети машинно-технологических станций для обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей и обеспечения ведомственного статистического наблюдения за работой машинно-технологических станций в современных условиях приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму N 1-МТС "Сведения о работе машинно-технологической станции", согласованную с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике (письмо от 25.12.02 N ВГ-12-21/5769), в качестве ведомственного наблюдения.

2. Руководителям органов управления АПК субъектов Российской Федерации обеспечить представление в Главный вычислительный центр Минсельхоза России отчетности в соответствии с формой N 1-МТС.

3. Департаменту технической политики обеспечивать анализ отчетности по форме N 1-МТС и систематически информировать руководство Министерства об оснащенности МТС техническими средствами, объемах выполненных работ и финансовых результатах.

4. Считать утратившим силу Приказ Минсельхозпрода России от 24 октября 1997 г. N 451 "О введении ведомственного статистического наблюдения N 1-МТС "Сведения о работе машинно-технологической станции".

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Е.И. Назина.

Первый заместитель Министра

С.А.ДАНКВЕРТ

Краткие указания по заполнению формы N 1-МТС

Форма N 1-МТС заполняется машинно-технологическими станциями и механизированными отрядами, не зарегистрированными как отдельные юридические лица и рассматриваемые как мини-МТС.

При заполнении форм статистического наблюдения необходимо указывать несельскохозяйственное предприятие, в составе которого функционирует механизированный отряд, и привести отчетные показатели деятельности отряда.

Все показатели форм заполняются в целых числах (с одним десятым знаком).

Титульный лист формы заполняется в следующем порядке:

- предприятие, на котором базируется МТС (мехотряд, РТП, агроснаб, сельхозхимия, ПМК и т.п.);

- организационно-правовая форма МТС (общества, кооперативы, государственные предприятия, в составе агрофирм и других объединений, прочие), как со статусом юридического лица, так и в качестве хозрасчетного внутрихозяйственного подразделения, согласно Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм хозяйствующих субъектов (ОКОПФ).

Форма собственности (частная, государственная, смешанная и др.) - согласно Общероссийскому классификатору форм собственности (ОКОПФ).

В разделе 1 приводятся общие показатели деятельности МТС по данным бухгалтерского учета. Для сравнительного анализа деятельности МТС приводится характеристика сельхозпредприятий в районе зоны обслуживания станции (мехотряда).

В разделе 2 отражается оснащенность техникой МТС и сельхозпредприятий района.

В разделе 3 указываются сведения о выполнении механизированных работ МТС (мехотрядами).

В разделе 4 приводятся следующие показатели по данным бухгалтерской отчетности формы N 1 "Бухгалтерский баланс" и формы N 2 "Отчет о финансовых результатах":

ВЫРУЧКА (нетто) - финансовые поступления от реализации работ, услуг, продукции, уменьшенные на налог на добавленную стоимость, акцизы и другие обязательные платежи по этим финансовым поступлениям (из формы N 2 стр. 010).

СЕБЕСТОИМОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ работ, услуг, продукции. Показатель представляет собой фактические затраты на производство и реализацию продукции (выполнение работ, услуг) - из формы N 2 стр. 020 + 030 + 040.

ПРИБЫЛЬ (убыток) от реализации определяется как разница между выручкой и себестоимостью (разность чисел: строки 46 или 47).

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ (непокрытый убыток) определяется по правилам бухгалтерского учета как разница между доходами и расходами МТС (форма N 2, стр. 190).

В этом разделе отражается также финансовая поддержка федерального и местного бюджетов, банковский кредит или лизинг, выплата НДС и другие обязательные платежи, задолженность МТС по возвратным платежам, задолженность перед МТС за оказанные услуги сельхозтоваропроизводителями и прочими организациями.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Федерального космического агентства" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.04.2013 N 28116)
(ред. от 01.04.2002) "О мерах по регулированию ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции"
"О признании утратившим силу Приказа МПР России от 15 января 2008 г. N 2" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.04.2009 N 13827)
(ред. от 21.12.2015) "Об утверждении перечня организаций народных художественных промыслов, поддержка которых осуществляется за счет средств федерального бюджета" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.07.2010 N 17803)
Ошибка на сайте