Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 22 февраля 2024
КБК в реквизитах: 20 важных цифр

Разбираемся с КБК: что это такое в реквизитах, зачем их использовать и какие коды указывать для разных платежей в бюджетную систему РФ.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 9 июня 2023
Как заполнять поля платежного поручения

Платежное поручение — это документ, который используют для перевода средств с расчетного счета организации ее контрагентам для оплаты товаров, работ и услуг. Его же заполняют для перечисления в бюджет сумм, которые входят или не входят в единый налоговый платеж. В течение 2024 года платежкой можно заменить и уведомления об исчисленных суммах налогов (сборов, взносов, авансовых платежей).

Оставить комментарий 9 февраля 2022
Что такое КБК в платежке

Что такое КБК в платежке и где его взять — это код бюджетной классификации, который используют для обозначения доходов и расходов бюджета при платежах в контролирующие органы. Найти список действующих кодов можно на сайте ФНС.

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 24 августа 2018
Негативное воздействие на окружающую среду в 2020 году

Плата за негативное воздействие на окружающую среду — это компенсация со стороны компаний за вред, нанесенный природе, вследствие производственной деятельности. В этом материале рассмотрим, кто, сколько и когда должен платить за негативное воздействие на природу в 2020 году (учтем, что правила могут существенно поменяться в 2020-м).

Оставить комментарий 9 февраля 2018
КБК по земельному налогу
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 17 июля 2017
Минфин ввел три новых КБК по налогу на прибыль

Бухгалтерам, которые отчитываются по налогу на прибыль, а также оплачивают его в бюджет, придется использовать в работе три новых КБК. Минфин ввел их в действие с 13 июля 2018 года.

Оставить комментарий 23 июня 2017
Как оформить платежное поручение в ПФР

С января 2020 года после изменений в НК РФ появилась гл. 34 «Страховые взносы». С этого времени плательщики взносов на пенсионное страхование обязаны производить уплату в ФНС по месту регистрации. Мы решили детально изучить платежное поручение в ПФР 2020 и теперь готовы все о нем рассказать.

Оставить комментарий 9 января 2017
Новые КБК в 2016-2017 году

Применение актуальных Кодов бюджетной классификации является обязательным для всех налоговых платежей, осуществляемых всеми категориями налогоплательщиков. При этом указание в платежном поручении старого кода приведет к тому, что платеж не дойдет до места назначения. Поэтому так важно быть в курсе всех изменений КБК в 2017 году, о которых пойдет речь в этой статье, в частности правильно указать КБК при перечислении страховых взносов.

Другие документы по теме
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 15.01.35 Мастер слесарных работ" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2016 N 44908)
"Об анонимном лечении в наркологических учреждениях (подразделениях)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.09.1999 N 1901)
(ред. от 12.11.2015) "Об утверждении Ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении ФНС России, в качестве основных видов деятельности"
(ред. от 08.07.2009) "О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленных Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в соответствии с международными договорами Российской Федерации, применительно к видам квот на 2009 год"
Ошибка на сайте