Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 4 декабря 2023
Как рассчитать резерв отпусков на 2025 год

Резервы по отпускам в бухгалтерском и налоговом учете используют для накопления отпускных отчислений работникам. Расчеты можно сделать несколькими способами.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 28 июня 2023
План счетов

План счетов составляют для систематизации бухгалтерских счетов по количеству, группировке, цифровому обозначению. Различные записи используют в зависимости от цели и объекта учета в организации.

Оставить комментарий 28 июня 2023
Представительские расходы: что к ним относится и как вести бухгалтерский и налоговый учет

Хотите заключать новые контракты и расширять клиентскую базу? Организуйте прием для потенциальных партнеров. Тем более что затраты на организацию такой встречи можно провести и для бухгалтерии, и для налогов. Разбираемся в нюансах по представительским расходам.

Оставить комментарий 26 июня 2023
Автономное учреждение: кто может организовать, как отчитываться

Если хотите заниматься общественно важной деятельностью, подумайте над созданием автономного учреждения. Некоторые проекты проще реализовывать за счет госфинансирования. Но есть и сложности: к примеру, автономщики должны работать по госзаданию, отчитываться по бюджету и вести особый бухучет. Разбираемся в нюансах.

Оставить комментарий 19 августа 2022
Учет ГСМ в бюджетных учреждениях

Бюджетники закупают горюче-смазочные материалы на государственные или собственные деньги. В зависимости от этого и ведется учет ГСМ в бюджетной организации. Но нужно соблюдать инструкции Минфина.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 апреля 2021
Красное сторно: когда и как использовать

Красное сторно — это способ исправления в бухучете методом отрицательных проводок. С 11.12.2020 его применение ограничили.

Оставить комментарий 1 марта 2021
Расчеты с подотчетными лицами: процедуры, документы, проводки

Последовательность расчетов с подотчетным лицом:

  1. Оформить распоряжение о выдаче денежных средств.
  2. Выдать деньги.
  3. Получить авансовый отчет.
  4. Вернуть неизрасходованные средства.

Документальное оформление таких взаиморасчетов и порядок отражения их в учете периодически претерпевают изменения.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 4 января 2019
Новое в учетной политике в 2019 году
Учетная политика — основополагающий регламент, устанавливающий ключевые правила ведения бухгалтерского и налогового учета в 2019 году. В документе следует учесть не только изменения действующего законодательства, но и новый федеральный стандарт. О нововведениях расскажем в нашей статье.
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 24 апреля 2018
Что такое корреспонденция счетов в бухучете
Основа организации достоверности и полноты бухучета — это систематическое отражение всех фактов хозяйственной деятельности экономического субъекта. Причем фиксирование хозяйственных операций в учете должно проводиться в соответствии с действующими правилами и требованиями. В статье рассмотрим ключевые правила составления бухгалтерских проводок, или что такое корреспонденция счетов в бухгалтерском учете.
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 13 апреля 2018
Как правильно применять забалансовые счета
Материальные ценности, активы и обязательства, которые переданы компании на временное пользование или, например, на ответственное хранение, учитывать на основных балансовых счетах нельзя. Для таких объектов бухгалтерского учета предусмотрены специальные забалансовые счета. О том, как правильно применять такие бухсчета в учете, расскажем в нашей статье.
Другие документы по теме
"О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.11.2010 N 19048)
"О внесении изменений в Приказ ФТС России от 18 ноября 2010 г. N 2171" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.12.2011 N 22775)
"О признании утратившими силу отдельных приказов Минэкономразвития России" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.07.2013 N 29016)
(ред. от 12.12.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по эксплуатации котлов на газообразном, жидком топливе и электронагреве" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2014 N 32374)
Ошибка на сайте