Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минэкономразвития России от 26.12.2023 N 918

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 декабря 2023 г. N 918

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ И ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ

ТАКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

В соответствии с абзацем пятым пункта 36 Правил оказания субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Федеральным законом "О государственной социальной помощи", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. N 1931, приказываю:

Утвердить прилагаемый порядок прохождения тестирования для определения уровня предпринимательских компетенций и оценки результатов такого тестирования.

Министр

М.Г.РЕШЕТНИКОВ

Утвержден

приказом Минэкономразвития России

от 26.12.2023 N 918

ПОРЯДОК

ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ И ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ

ТАКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

1. Тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций граждан, указанных в статье 7 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее - Закон N 178-ФЗ) и подавших заявление о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Законом N 178-ФЗ, предоставляемой в соответствии с Правилами оказания субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Федеральным законом "О государственной социальной помощи", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 г. N 1931 (далее соответственно - тестирование, заявитель, заявление, Правила), проводится органом социальной защиты населения субъекта Российской Федерации (далее - тестирующая организация) с использованием информационной системы, определенной в соответствии с абзацем первым пункта 36 Правил (далее - информационная система).

2. Тестирование осуществляется в очной письменной форме и проходит по месту нахождения тестирующей организации в присутствии уполномоченного представителя тестирующей организации с использованием рабочего места, оборудованного компьютером с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

3. Заявитель допускается к тестированию при предъявлении уполномоченному представителю тестирующей организации документа, удостоверяющего личность.

4. Тестирование проводится для выявления у заявителя уровня предпринимательских компетенций и предусматривает 45 вопросов, на каждый из которых информационной системой предлагаются варианты ответов, один из которых правильный.

5. Для начала прохождения тестирования заявитель проходит авторизацию в информационной системе.

6. Заявитель при прохождении тестирования должен выбрать один вариант ответа на вопрос, предложенный информационной системой, и подтвердить выбранный вариант ответа.

7. Оценка результатов тестирования осуществляется путем расчета количества правильных ответов заявителя на вопросы, предусмотренные тестированием:

а) удовлетворительный результат тестирования - в случае если количество правильных ответов более 50% от общего числа вопросов, предусмотренных тестированием;

б) неудовлетворительный результат тестирования - в иных случаях, не предусмотренных подпунктом "а" настоящего пункта.

8. Продолжительность проведения тестирования заявителя не может составлять более 60 минут, после истечения указанного времени доступ к прохождению тестирования автоматически закрывается информационной системой.

9. Заявитель не имеет права на повторное прохождение тестирования.

10. В случае технического сбоя работы информационной системы при прохождении заявителем тестирования тестирование переносится на другую дату, о чем тестирующая организация информирует заявителя в течение 3 (трех) рабочих дней со дня указанного технического сбоя работы информационной системы путем направления уведомления о переносе даты тестирования в письменной форме в электронном виде на адрес электронной почты заявителя, указанный в заявлении.

11. Результат тестирования, предусмотренный пунктом 7 настоящего Порядка, автоматически формируется и отображается информационной системой по итогам прохождения заявителем тестирования в форме электронного документа, содержащего фамилию, имя и отчество (при наличии) заявителя, дату прохождения заявителем тестирования, наименование и адрес в пределах места нахождения тестирующей организации, предусматривающего возможность его печати тестирующей организацией.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в приказ Федерального агентства по делам молодежи от 8 февраля 2019 г. N 40 "Об утверждении плана деятельности Федерального агентства по делам молодежи на период 2019 - 2024 годов"
"Об утверждении Методики оценки эффективности отдельных налоговых расходов Российской Федерации, соответствующих целям государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" и государственной программы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан" в отношении инвалидов и лиц, подвергшихся воздействию радиации"
"О введении в действие межгосударственного стандарта"
"О введении в действие межгосударственного стандарта"
Ошибка на сайте