Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФНС России от 01.02.2022 N ЕД-7-10/74@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2022 г. N ЕД-7-10/74@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ХРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ КОМПОНЕНТОВ АИС "НАЛОГ-3"

В целях совершенствования Федеральным казенным учреждением "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (г. Москва) организации централизованного хранения документов, образующихся в деятельности территориальных органов Федеральной налоговой службы, приказываю:

1. Утвердить Порядок централизованного хранения документов с использованием централизованных компонентов АИС "Налог-3" (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему приказу.

2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России совместно с ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (г. Москва) (Р.В. Филимошин) обеспечить передачу на хранение в ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (г. Москва) документов и формирование, утверждение отчетов в ПП Архивное хранение АИС "Налог-3", содержащих сведения об объеме документов и архивных хранилищах, в соответствии с Порядком.

3. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России обеспечить доведение настоящего приказа до нижестоящих территориальных органов ФНС России (при наличии).

4. ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (г. Москва) (Р.В. Филимошин) обеспечить доведение настоящего приказа до филиалов ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России.

5. Административно-контрольному управлению (И.В. Акунова) обеспечить методологическое сопровождение работ по настоящему приказу.

6. Признать утратившими силу:

приказ ФНС России от 24.08.2016 N ММВ-7-10/456@ "Об утверждении Порядка организации централизованного хранения налоговых документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, сборов и проведения мероприятий в отношении взаимозависимых лиц и контролируемых сделок, представляемых налогоплательщиками (их представителями) в территориальные органы ФНС России на бумажных носителях";

приказ ФНС России от 28.07.2020 N ЕД-7-10/478@ "Об утверждении Порядка централизованного хранения документов с использованием централизованных компонентов АИС "Налог-3".

7. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего приказа, осуществляется в пределах и за счет лимитов бюджетных обязательств, доведенных территориальным органам ФНС России на соответствующий год. Обеспечение централизованного хранения документов в соответствии с настоящим приказом осуществляется ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (г. Москва) в пределах установленной штатной численности, а также в пределах и за счет лимитов бюджетных обязательств, доведенных ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (г. Москва) на соответствующий год.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего организацию работы с архивными документами, - в части пунктов 1, 2, 3, 5, 6, на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России, кроме вопросов информатизации ФНС России, - в части пункта 4 настоящего приказа.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

Д.В.ЕГОРОВ

Другие документы по теме
"Об утверждении Перечня типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2022 N 67095)
(ред. от 22.04.2022) "Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2022 год"
"О внесении изменения в приложение к приказу Росрыболовства от 3 декабря 2021 г. N 751"
"Об утверждении индикатора риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному контролю (надзору) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2022 N 67122)
Ошибка на сайте