Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 22 марта 2024
Как налоговому агенту заполнить декларацию по НДС

Если у компаний есть контрагенты, которые не платят налог на добавленную стоимость, то они в некоторых случаях сдают декларацию НДС для налоговых агентов. Отчет направляют в ИФНС ежеквартально — до 25-го числа месяца, следующего после отчетного квартала.

Бухгалтер, финансист Булахова Виктория
Оставить комментарий 12 марта 2024
Строки 070 и 170 в декларации по НДС: правила заполнения

В строках 070 и 170 в декларации по НДС показывают суммы налога, исчисленного с авансов и предоплат. Для них действуют особые правила заполнения.

Оставить комментарий 7 марта 2024
Как заполнить и сдать нулевую декларацию по НДС

Нулевую налоговую декларацию НДС сдают в ИНФС организации и ИП, применяющие общую систему налогообложения. Нулевой отчет подается, если в отчетном периоде не было деятельности.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 4 марта 2024
Корректировка реализации в декларации по НДС

Корректировку реализации показывает и продавец, и покупатель. Исправления отражают в декларации того квартала, в котором зарегистрировали корректировочный счет-фактуру.

Оставить комментарий 1 августа 2023
Сообщили, какой код указывать в декларации по НДС при продаже лекарств некоммерческой организации

Разъяснили, какой код указывается в разделе 7 декларации по НДС при продаже лекарств НКО, помогающей детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.

Оставить комментарий 19 октября 2022
Инструкция: как заполнить раздел 4 декларации по НДС

Четвертый раздел декларации по НДС заполняют экспортеры. В этой части отчета отражают операции, по которым подтвердили нулевую ставку налога на добавленную стоимость. Но нужно указать правильный код.

Оставить комментарий 27 июня 2022
Что такое коды налоговых льгот и как они применяются

Налогоплательщики, которые проводят льготные операции или применяют пониженные ставки, должны отчитаться о применении льгот в ИФНС. Для каждого такого случая действует специальный код.

Оставить комментарий 18 апреля 2022
Как заполнить строку 030 декларации по НДС

Налогоплательщики заполняют строку 030 декларации по НДС практически в каждом ее разделе. Обязательной для заполнения является строка 030 из раздела 1. Во всех остальных разделах эту графу заполняют в зависимости от проводимых операций.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 13 января 2019
ИП на ОСНО: налоги, учет, отчетность
Индивидуальный предприниматель на ОСНО — это физическое лицо, зарегистрировавшееся в ФНС для ведения предпринимательской деятельности. Если предприниматель не уведомит налоговую о переходе на иную систему, то по умолчанию им будет применяться основная система налогообложения для ИП. В настоящей статье расскажем, как организовать учет, какие налоги платит и какие отчеты сдает ИП на ОСНО.
Оставить комментарий 9 июня 2015
Декларацию по НДС снова поменяют

ФНС разработала проект новой формы налоговой декларации по НДС и собирается запустить ее с 1 января 2016 года.

Другие документы по теме
"О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2011 года" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.10.2011 N 21967)
"Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в ФГУ ФИПС"
"Об утверждении Порядка аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2016 N 41181)
"О внесении изменений в приказ Банка России от 28.03.2016 N ОД-1054"
Ошибка на сайте