Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 22 марта 2024
Как налоговому агенту заполнить декларацию по НДС

Если у компаний есть контрагенты, которые не платят налог на добавленную стоимость, то они в некоторых случаях сдают декларацию НДС для налоговых агентов. Отчет направляют в ИФНС ежеквартально — до 25-го числа месяца, следующего после отчетного квартала.

Главный бухгалтер Фатахова Наталья
Оставить комментарий 7 марта 2024
Заполняем строки 080 и 090 в декларации по НДС

При формировании отчетности по налогу на добавленную стоимость возникает вопрос, как заполняются строка 080 декларации по НДС и 090. Разберемся в тонкостях учета и расскажем, как проверить правильность отражения.

Оставить комментарий 7 марта 2024
Как заполнить и сдать нулевую декларацию по НДС

Нулевую налоговую декларацию НДС сдают в ИНФС организации и ИП, применяющие общую систему налогообложения. Нулевой отчет подается, если в отчетном периоде не было деятельности.

Бухгалтер Дорофеева Ирина
Оставить комментарий 16 января 2024
Что такое НДС: расчет и порядок уплаты

В налоговой системе РФ важное место принадлежит налогу на добавленную стоимость, косвенному налогу, уплату которого осуществляет конечный потребитель товара, работы или услуги. Затем продавец перечисляет НДС в бюджет. Казалось бы, всё просто и ясно. Однако расчет этого налога вызывает достаточно много вопросов, и мы постараемся прояснить некоторые из них.

Оставить комментарий 22 августа 2023
В декларации по НДС рекомендовали использовать новые коды

Налоговики уточнили, какие коды операций следует использовать при заполнении декларации по НДС в связи с недавними поправками в НК РФ.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 29 июня 2023
Налоги ИП: как начислить и заплатить НДС

Индивидуальные предприниматели чаще всего освобождены от уплаты НДС. Но если бизнесмен использует общую систему налогообложения, выступает в роли налогового агента или выписывает счета-фактуры с выделением этого налога, то он должен исчислять налог на добавленную стоимость и правильно оформлять документы. Как это делать, можно узнать из этой статьи.

Оставить комментарий 18 апреля 2022
Как заполнить строку 030 декларации по НДС

Налогоплательщики заполняют строку 030 декларации по НДС практически в каждом ее разделе. Обязательной для заполнения является строка 030 из раздела 1. Во всех остальных разделах эту графу заполняют в зависимости от проводимых операций.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 12 августа 2019
НДС в современной системе налогообложения

НДС — один из основных налоговых платежей в системе налогового законодательства РФ. Ему посвящена отдельная глава 21 Налогового кодекса. Сегодня разберемся, что представляет собой налог на добавленную стоимость, каковы правила его расчета, расскажем, какую отчетность предоставляют плательщики.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 1 октября 2018
Декларация по НДС 2020: как правильно указать налоговый период
Код налогового периода в декларации по НДС — это важный реквизит, который указывается на титульном листе бланка обязательной отчетности (его заполняют и сдают все налогоплательщики, применяющие обычную систему налогообложения). В материале расскажем, что такое налоговый период по НДС и как правильно отразить информацию о нем в отчете.
Оставить комментарий 6 июня 2018
Код учета по месту нахождения

Подавая отчетность в налоговый орган, код нахождения (учета) указывают на титульном листе бланка. Разберемся, что он означает, кому он нужен, и соберем все цифровые обозначения, необходимые для заполнения отчетностей, в одном месте. Из статьи вы узнаете, какие цифры указывать в каждом конкретном случае.

Другие документы по теме
"О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2011 года" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.10.2011 N 21967)
"Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в ФГУ ФИПС"
"Об утверждении Порядка аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2016 N 41181)
"О внесении изменений в приказ Банка России от 28.03.2016 N ОД-1054"
Ошибка на сайте