Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 03.05.1994 N 424

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 1994 г. N 424

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИИ СИСТЕМЫ

ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения устойчивого функционирования и развития системы организации воздушного движения в Российской Федерации и в соответствии с требованиями Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства Российской Федерации осуществляется на основании соглашений, заключаемых от имени государства Министерством транспорта Российской Федерации (Комиссией по регулированию воздушного движения) с этими пользователями (за исключением Министерства обороны Российской Федерации в части специальных полетов).

Отнести аэронавигационное обслуживание к федеральным государственным нуждам.

2. Определить Министерство транспорта Российской Федерации (Комиссию по регулированию воздушного движения) государственным заказчиком в области аэронавигационного обслуживания.

Установить, что предприятия, осуществляющие аэронавигационное обслуживание, как занимающие доминирующее положение в этой области, не вправе отказываться от заключения в установленном порядке государственных контрактов.

3. Установить, что средства, получаемые в качестве платы за аэронавигационное обслуживание, направляются на оплату услуг предприятий аэронавигационного обслуживания и финансирование развития системы организации воздушного движения в Российской Федерации, в том числе на погашение кредитов.

4. Предоставить Министерству транспорта Российской Федерации (Комиссии по регулированию воздушного движения) право заключать кредитные соглашения на развитие системы организации воздушного движения в Российской Федерации с погашением кредитов за счет средств, получаемых в качестве платы за аэронавигационное обслуживание.

5. Министерству транспорта Российской Федерации осуществить в 1994 году разработку конкретных мер, направленных на совершенствование управления системой аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства в Российской Федерации, и по вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, представить предложения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

Другие документы по теме
(ред. от 16.09.2002) "Об утверждении форм федерального государственного статистического наблюдения для организации статистического наблюдения за численностью и заработной платой работающих на 2002 год" (с изм. и доп., вступающими в силу с отчета за январь 2003 года)
"Об утверждении гигиенических нормативов ГН 2.1.6.2604-10" (вместе с "ГН 2.1.6.2604-10. Дополнение N 8 к ГН 2.1.6.1338-03. "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест". Гигиенические нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2010 N 17280)
(ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Положения о порядке и сроках согласования и утверждения кандидатур на должность руководителя научной организации, находившейся в ведении Федерального агентства научных организаций"
(ред. от 04.09.2015) "О Правилах рассмотрения в досудебном порядке споров, связанных с установлением и (или) применением регулируемых цен (тарифов)"
Ошибка на сайте