Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 20.03.2013 N 240

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2013 г. N 240

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить подраздел "Создание федеральной сетевой компании" раздела 2 главы II Основных направлений реформирования электроэнергетики Российской Федерации, одобренных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2001 г. N 526 "О реформировании электроэнергетики Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 29, ст. 3032; 2005, N 7, ст. 560), после абзаца тринадцатого абзацем следующего содержания:

"В последующем предполагается создание организации по управлению электросетевым комплексом Российской Федерации, обеспечивающей в том числе контроль Российской Федерации за деятельностью территориальных сетевых организаций, созданных в процессе реорганизации акционерных обществ энергетики и электрификации, и за деятельностью организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью. Российская Федерация в целях создания организации по управлению электросетевым комплексом Российской Федерации внесет в ее уставный капитал долю своего участия в уставном капитале организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью, при этом Российская Федерация сохранит свой контроль над организацией по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью путем прямого и (или) косвенного владения долей в ее уставном капитале не менее 50 процентов плюс одна голосующая акция.".

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Другие документы по теме
"Об удостоверении члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса" (вместе с "Порядком изготовления и выдачи удостоверения члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса")
"О принятии Российской Федерацией поправки к пункту 2 статьи 43 Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 года"
"О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении алмазов промышленных необработанных"
(ред. от 30.01.2021) "О выводе в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей" (вместе с "Правилами вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей")
Ошибка на сайте