Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 14.02.1997 N 166

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1997 г. N 166

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МИНЕРАЛЬНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ

И ХИМИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ

В 1997 ГОДУ

В целях недопущения снижения плодородия почв и обеспечения проведения агротехнических мероприятий с применением минеральных удобрений и химических средств защиты растений в 1997 году Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства промышленности Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерства экономики Российской Федерации о поставке в 1997 году сельскохозяйственным товаропроизводителям 3,5 млн. тонн минеральных удобрений (в пересчете на 100 процентов питательных веществ) и 40 тыс. тонн химических средств защиты растений с компенсацией 30 процентов затрат на их приобретение за счет средств федерального бюджета, направляемых в 1997 году на государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству промышленности Российской Федерации определить порядок участия на конкурсной основе акционерных обществ, банков и других организаций в поставках сельскохозяйственным товаропроизводителям минеральных удобрений и химических средств защиты растений (далее именуются - удобрения и средства защиты) с частичной государственной поддержкой и привлечением средств коммерческих структур.

Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть предоставление в 1997 году частичных гарантий банкам, участвующим в кредитовании поставок удобрений и средств защиты, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных для финансирования указанной в пункте 1 настоящего Постановления компенсации, и по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - за счет средств бюджетов этих субъектов.

3. Предложить Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с заинтересованными банками заключить с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашения об участии в финансировании поставок сельскохозяйственным товаропроизводителям удобрений и средств защиты.

4. Рекомендовать Российскому акционерному обществу "Газпром" учитывать заявленные потребности предприятий, производящих удобрения и средства защиты, при выделении им лимитов на газ.

5. Рекомендовать Российскому акционерному обществу "Газпром" в 1997 году понизить на 15 процентов цену на газ, поставляемый для технологических нужд производства удобрений и средств защиты, отпускаемых сельскохозяйственным товаропроизводителям, в порядке, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 1996 г. N 1782 "О повышении надежности обеспечения газом потребителей Российской Федерации".

Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 27.12.97 N 1629.

Указанные льготы предоставляются предприятиям, регулярно и своевременно оплачивающим поставки электрической и тепловой энергии, с учетом погашения задолженности за эти энергоносители.

6. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации внести в месячный срок изменения в перечень грузов, дифференцированных по тарифным классам, и отнести к первому тарифному классу перевозки по железной дороге удобрений и средств защиты, а также аммиака, серы и серной кислоты для предприятий, производящих минеральные удобрения, за счет повышения тарифов на грузы третьего класса.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

Другие документы по теме
(ред. от 25.12.1997) "Об утверждении форм федерального государственного статистического наблюдения за деятельностью страховой организации и Инструкции по их заполнению"
"О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по интеллектуальной собственности"
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 г. N 181"
(ред. от 06.10.2017) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
Ошибка на сайте