Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 07.12.2017 N 1487

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2017 г. N 1487

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ

И ИНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1135 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 326; 2012, N 53, ст. 7957; 2016, N 4, ст. 533; N 24, ст. 3525; N 47, ст. 6644; 2017, N 18, ст. 2783).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 7 декабря 2017 г. N 1487

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ

ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ИНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. В пункте 1 слово "порядок" заменить словами "цели, порядок и условия".

2. В пункте 3 слово "утвержденных" заменить словами "доведенных как получателям бюджетных средств".

3. В пункте 3(1):

а) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) отсутствие у получателя субсидии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом;";

б) дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.".

4. В пункте 3(3):

а) подпункт "в" дополнить словами "(в случае непредставления такого документа Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации запрашивают его самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия)";

б) подпункт "и" изложить в следующей редакции:

"и) справка, подписанная руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающая отсутствие у получателя субсидии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение);".

5. Дополнить пунктами 3(5) и 3(6) следующего содержания:

"3(5). Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляют рассмотрение документов, указанных в пункте 3(3) настоящих Правил, и принимают решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении в течение 20 рабочих дней со дня представления этих документов.

3(6). Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие представленных документов требованиям, предусмотренным пунктом 3(3) настоящих Правил, или представление их не в полном объеме;

б) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.".

6. В пункте 4:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"4. Субсидии предоставляются в соответствии с настоящими Правилами и соглашением, содержащим следующие положения:";

б) подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) значения показателей результативности предоставления субсидий;";

в) в подпункте "и" слова "целевых показателей" заменить словами "показателей результативности предоставления субсидий";

г) подпункт "м" изложить в следующей редакции:

"м) обязанность Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и органов государственного финансового контроля проводить проверки соблюдения получателем субсидии целей, порядка и условий предоставления субсидии, которые установлены настоящими Правилами, и согласие получателя субсидии на их осуществление;".

7. В пункте 5 слова "в установленном порядке" заменить словом "ежеквартально".

8. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:

"8. Контроль за соблюдением целей, порядка и условий предоставления субсидий осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.

9. В случае нарушения получателями субсидий установленных настоящими Правилами и соглашением условий предоставления субсидий, выявленного в процессе проверок, проведенных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и органами государственного финансового контроля, а также в случае недостижения показателей результативности предоставления субсидий соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке и сроки, которые установлены бюджетным законодательством Российской Федерации, и в соответствии с соглашением.".

Другие документы по теме
"Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2017 г."
"О повышении размеров должностных окладов работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы"
"О распределении объемов тарифных квот в отношении мяса крупного рогатого скота, свинины и мяса домашней птицы в 2018 году"
"По делу о проверке конституционности положений статей 15, 1064 и 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации, подпункта 14 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации и части первой статьи 54 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан Г.Г. Ахмадеевой, С.И. Лысяка и А.Н. Сергеева"
Ошибка на сайте