Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 01.12.2018 N 1466

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2018 г. N 1466

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ИНЫХ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ

СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ

ЧАСТЕЙ 5 И 5.1 СТАТЬИ 30.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ"

В соответствии с частью 5.6 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2019 г.

В отношении физических лиц, получающих на дату вступления в силу настоящего постановления выплаты, указанные в перечне, утвержденном пунктом 1 настоящего постановления, на банковские счета, предусматривающие осуществление операций с использованием платежных карт, не являющихся национальными платежными инструментами, настоящее постановление подлежит применению по истечении срока действия указанных платежных карт, но не позднее 1 октября 2020 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 декабря 2018 г. N 1466

ПЕРЕЧЕНЬ

ИНЫХ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ ЧАСТЕЙ 5 И 5.1

СТАТЬИ 30.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О НАЦИОНАЛЬНОЙ

ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ"

1. Пенсии и иные социальные выплаты лицам, проживающим на территории Российской Федерации, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

2. Социальные выплаты безработным гражданам, установленные Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

3. Выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установленные Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".

4. Государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Статьи с этим документом
Автор-эксперт Игошина Анна
Оставить комментарий 26 октября 2022
Больничные пособия можно перечислять не только на карту «Мир»

ФСС разъяснил, на какие карты можно переводить пособие за первые три дня временной нетрудоспособности.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 11 июня 2021
Детские пособия до 3 лет будут выплачивать только на карты «Мир»

С 1 октября пособия уходу за детьми от 1,5 до 3 лет будут перечислять только на карты «Мир». Правительство внесет изменения в законодательно установленный перечень бюджетных выплат.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 29 октября 2020
Карты «МИР» для выплаты больничных

Перевод больничных на карту «МИР» — обязанность работодателей-бюджетников и Фонда социального страхования. Коммерческие организации в этот перечень пока не попадают. В связи с пандемией коронавируса Центробанк России продлил срок перехода соцвыплат на НПС до конца года. 

Другие документы по теме
(ред. от 24.03.2023) "Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности"
"О внесении изменений в Правила предоставления субъектам Российской Федерации грантов в форме межбюджетных трансфертов в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по достижению высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий"
"О внесении изменения в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации"
"О внесении изменений в типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Ошибка на сайте