Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 22.10.2008 N 06-02-10/1-184

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 октября 2008 г. N 06-02-10/1-184

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо по вопросу отражения расходов по мониторингу водных объектов в рамках подстатьи классификации операций сектора государственного управления (далее - КОСГУ) 226 "Прочие работы и услуги" и сообщает следующее.

В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными Приказом Минфина России от 24.08.2007 N 74н по подстатье 226 КОСГУ "Прочие работы, услуги" отражаются расходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по оплате договоров на выполнение работ, оказание услуг, не отнесенных на подстатьи 221 - 225 в целях оказания государственных (муниципальных) услуг. Далее в расшифровке указанной подстатьи приводится примерный перечень таких расходов. Данный перечень не является закрытым.

Исходя из вышеизложенного, расходы на проводящийся в рамках природоохранных мероприятий мониторинг водных объектов правомерно отразить по подстатье КОСГУ 226 "Прочие работы и услуги".

Директор Департамента

межбюджетных отношений

А.В.ЮРИН

Другие документы по теме
"О перечне организаций"
<О компенсации транспортных расходов в системе органов внутренних дел Российской Федерации> (вместе с "Разъяснениями отдельных вопросов по применению некоторых нормативных правовых актов")
<О стоимости строительства>
"О включении в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли"
Ошибка на сайте