Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Банка России от 24.11.1998 N 329-Т

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 ноября 1998 г. N 329-Т

О ПРИМЕНЕНИИ МЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ К КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

В связи с поступающими запросами о необходимости приостановления лицензий профессиональных участников рынка ценных бумаг в связи с несоответствием размера собственного капитала кредитных организаций требованиям, установленным Постановлением ФКЦБ России N 26 от 19.09.97, разъясняем следующее.

Пунктом 7.4 Положения о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации, утвержденного Постановлением ФКЦБ России N 26 от 19.09.97, установлены основания для приостановления лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, при наличии которых лицензирующий орган в соответствии с п. 7.2 Положения о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации, утвержденного Постановлением ФКЦБ России N 26 от 19.09.97, вправе приостановить действие лицензии.

По причине резкого роста курса иностранной валюты по отношению к рублю собственный капитал кредитных организаций - профессиональных участников рынка ценных бумаг, рассчитанный в соответствии с п. 3.1 Постановления ФКЦБ России N 26 от 19.09.97, зачастую не удовлетворяет установленным требованиям.

В связи с необходимостью оценки сложившейся ситуации считаем целесообразным не применять меры ответственности или иные меры воздействия, в том числе приостановление действия лицензий кредитных организаций - профессиональных участников рынка ценных бумаг, за указанное нарушение до особых указаний Банка России.

А.А.КОЗЛОВ

Другие документы по теме
"О порядке определения налоговой базы по ОВМСБ"
"Об обеспечении конкуренции на рынке банковских услуг"
<О направлении Приказа Минфина РФ от 11.11.2009 N 116н>
"О должностном регламенте руководителей образовательных учреждений" (вместе с "Должностным регламентом (функциональные обязанности) руководителя образовательного учреждения среднего (или начального) профессионального образования по действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени")
Ошибка на сайте