Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Юрисконсульт Мичиганин Олег
Оставить комментарий 16 апреля 2024
Порядок заполнения декларации на товары

Участие в международном товарообороте требует составления документов для контролирующих органов. Одним из таких документов является декларация на товары (ДТ), пересекающие границу. Несоблюдение процедуры декларирования влечет ответственность, предусмотренную п. 2 ст. 16.2 КоАп РФ. Поэтому важно знать, какие графы и как следует заполнять.

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 18 февраля 2020
Оформление экспортной декларации

Экспортная таможенная декларация — это документ, подтверждающий законность перевозки товара через границу. Без этого документа его могут не только не выпустить из страны, но и конфисковать, а также оштрафовать компанию.

Оставить комментарий 30 декабря 2015
Дает ли таможня добро? Итоги 2015 года и нововведения таможенного законодательства

Текущий год для таможенной службы можно охарактеризовать как год несбывшихся планов. Объемы доходов, которые ФТС в итоге принесет в бюджет, значительно сократились по сравнению с предыдущим годом. В следующем году Россию ожидает новый Таможенный кодекс, который облегчит работу с таможенными органами, но в тоже время введет новые виды платежей.

Другие документы по теме
"О внесении дополнений в Список организаций, на которых распространяется действие Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации в 2012 году"
"О Договоре о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза" (вместе с "Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза" (Подписан в г. Астане 05.07.2010))
"Об утверждении обзора практики Конституционного Суда Российской Федерации за второй и третий кварталы 2016 года"
Ошибка на сайте