Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 11 марта 2024
Какую отчетность по заработной плате нужно сдавать в 2024 году

Отчетные формы и сроки сдачи зарплатных отчетов в 2024 году изменились. Теперь практически все отчеты нужно подавать до 25-го числа. Сведения о начислениях и выплатах обязаны предоставлять все работодатели без исключения.

Автор-эксперт Кулешова Татьяна
Оставить комментарий 5 марта 2024
Как подготовить в органы статистики отчеты по формам П-4 и П-4 (НЗ)

Формы П-4 и П-4 (НЗ) в статистику работодатели сдают в Росстат, чтобы отчитаться о работниках и их заработной плате. Но это разные отчеты: каждый из них заполняют по особым правилам и сдают в свои сроки. 

Бухгалтер, финансист Булахова Виктория
Оставить комментарий 4 марта 2024
Форма 3-Ф о задолженности по заработной плате: когда сдавать и как подготовить

В отчете 3-Ф в статистику показывают сведения о просроченной задолженности по заработной плате и другим видам доходов. Работодатели направляют его в Росстат за месяцы, в которых были долги перед работниками. Мы собрали всю информацию об этом отчете и делимся с вами.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 2 января 2024
Форма 1-Т (статистика) о численности работников и зарплате: образец заполнения

В течение января большинство организаций отчитываются о численности сотрудников и начисленной им зарплате, используя одноименный отчет 1-Т (статистика). Форма годовая, подается один раз в год. И лучше ее вовремя сдать, иначе за отказ передать сведения в Росстат компанию могут оштрафовать на сумму до 150 000 рублей. Рассказываем, как ее заполнить.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 21 декабря 2023
Статистическая отчетность в 2024 году

У каждой организации и ИП есть индивидуальный список, какие формы статистики сдавать в отчетном году. Этот перечень зависит от формы собственности, сферы деятельности, количества сотрудников и других критериев. Но есть и общие отчеты, обязательные для всех респондентов.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 5 декабря 2023
Заполнение и сдача отчета 1-Т (условия труда)

В форме 1-Т (условия труда) показывают, в каких условиях трудятся работники в организации. Отчет сдают все работодатели, попавшие в выборку Росстата. Бланк меняют ежегодно.

Оставить комментарий 24 октября 2023
Отчет 57-Т: пример заполнения в 2023 году

Форму 57-Т сдают, чтобы передать органам статистики сведения о заработной плате работников по профессиям и должностям. Бланк и срок сдачи изменились.

Оставить комментарий 7 апреля 2023
Форма 1 (рабочая сила): статистический отчет в 2023 году

Работодатели обязаны предоставить в Росстат отчетность по рабочей силе. Это статистическое наблюдение, которое сдается один раз в несколько лет и не носит регулярного характера. Данные о затратах на рабочую силу за год предоставляются единовременно. Отчет  форма-1 (рабочая сила) в статистику в 2023 году не утвержден, последний раз отчитывались за 2021 год в 2022. Рассказываем, кто должен сдавать этот бланк, в какой срок его предоставить и как правильно заполнить.

Оставить комментарий 21 ноября 2022
Как заполнить код ОКЗ в 1С ЗУП

В Общероссийском классификаторе занятий собраны коды выполняемых функций. Эту кодировку нужно указывать в форме СЗВ-ТД. Сведения о трудовой деятельности можно заполнить и отправить через 1С, но сначала нужно узнать, как в 1С ввести коды ОКЗ.

Другие документы по теме
"Об утверждении профессионального стандарта "Слесарь-сборщик летательных аппаратов" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2021 N 64680)
"Об утверждении профессионального стандарта "Техник по обслуживанию систем промышленного интернета вещей" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2021 N 64722)
"О размещении информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.08.2021 N 64735)
"О внесении изменений в методические рекомендации по формированию региональных программ развития видов спорта, синхронизированных с целями и задачами программ развития видов спорта общероссийских спортивных федераций, утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 мая 2021 г. N 330"
Ошибка на сайте