Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 19.04.2017 N ФС-ЮШ-7/7685

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 19 апреля 2017 г. N ФС-ЮШ-7/7685

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территории регионов Ломбардия, Фриули - Венеция-Джулия и Пьемонт, Италии с 20 апреля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного региона живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Италии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме регионов Венето, Эмилия-Романья, Ломбардия, Фриули - Венеция-Джулия и Пьемонт, Италии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из регионов Ломбардия, Фриули - Венеция-Джулия и Пьемонт, Италии.

До 24 апреля 2017 года разрешаются поставки указанных товаров из Италии в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 13.02.2017 N ФС-НВ-7/2716, за исключением поставок из регионов Венето, Эмилия-Романья, Ломбардия, Фриули - Венеция-Джулия и Пьемонт Италии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
(с изм. от 07.03.2013) <О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию семенного картофеля из стран - членов Европейского Союза>
<О внесении изменений в Перечни рыбоперерабатывающих предприятий ряда стран, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию>
<О внесении изменений в списки предприятий Испании, имеющих право на экспорт животноводческой продукции и кормов для животных в Российскую Федерацию>
(с изм. от 23.09.2011) <О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию животноводческой продукции из Республики Парагвай>
Ошибка на сайте