Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 21.02.2008 N 1999-АП/Д04

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 февраля 2008 г. N 1999-АП/Д04

Департамент стратегии социально-экономических реформ Минэкономразвития России письмом от 14 июня 2007 г. N Д04-2224 в адрес Федерального казначейства сообщил свое мнение относительно необходимости применения Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) к отношениям, связанным с оказанием услуг адвокатов.

В последующем, по результатам дополнительной проработки вопроса с Государственно-правовым управлением Президента Российской Федерации, Минэкономразвития России письмом от 18 сентября 2007 г. N 14026-АП/Д04 в адрес Федерального казначейства направило разъяснения, согласно которым к отношениям, связанным с привлечением экспертов, специалистов, переводчиков и иных участников уголовного судопроизводства, назначением адвокатов (защитников) к защите граждан в уголовном судопроизводстве, не применяются положения Закона. Одновременно сообщалось, что предусмотренные Законом процедуры размещения заказов применяются в случаях, когда адвокат привлекается в целях оказания юридической помощи для представления интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных и муниципальных заказчиков.

В связи с этим Минэкономразвития России отменяет письмо от 14 июня 2007 г. N Д04-2224 в части, содержащей мнение Департамента стратегии социально-экономических реформ Минэкономразвития России о применении Закона к отношениям, связанным с оказанием услуг адвокатов.

А.В.ПОПОВА

Другие документы по теме
<По вопросу утверждения председателей государственной экзаменационной комиссии>
<О порядке индексации страховых выплат пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, назначенных на основании решений судов>
"Информационное сообщение N 17/01 о денежном обращении Украины"
"О Приказе ГТК России от 07.02.95 N 79"
Ошибка на сайте