Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФКЦБ РФ от 26.10.1999 N АК-02/5586

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПИСЬМО

от 26 октября 1999 г. N АК-02/5586

О НОВОЙ ВЕРСИИ

ЭЛЕКТРОННОЙ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ КВАРТАЛЬНОГО ОТЧЕТА

ФКЦБ России сообщает, что с целью повышения контроля за правильностью и достоверностью отчетности, представляемой профессиональными участниками рынка ценных бумаг в ФКЦБ России, Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг разработана версия 1.3.1 электронной анкеты, предназначенной для подготовки квартального отчета об осуществлении брокерской, дилерской деятельности на рынке ценных бумаг и деятельности по управлению ценными бумагами, Форма N ОК-01, утвержденного Постановлением ФКЦБ России от 6 ноября 1998 г. N 45 (далее - квартальный отчет). Версия 1.3.1 электронной анкеты имеет новую функцию "Проверить документ", которая позволяет обеспечить корректный ввод данных квартального отчета.

Профессиональные участники рынка ценных бумаг могут установить указанную версию непосредственно со страницы ФКЦБ России в сети Internet или обратиться с собственным магнитным носителем (дискетой) в Управление мониторинга и контроля саморегулируемой организации Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) (тел. 733-9700) или филиалы НАУФОР.

ФКЦБ России напоминает, что профессиональный участник рынка ценных бумаг обязан представлять квартальный отчет как в бумажной, так и в электронной формах в НАУФОР или филиал НАУФОР. Соответствие данных в обеих формах обязательно. После заполнения квартального отчета необходимо осуществить проверку с помощью функции новой версии электронной анкеты "Проверить документ".

К профессиональным участникам рынка ценных бумаг, представившим недостоверную или неполную информацию, ФКЦБ России будет применять меры воздействия в виде наложения штрафов, приостановления действия и аннулирования лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг.

Заместитель Председателя

А.С.КОЛЕСНИКОВ

Другие документы по теме
"О заполнении налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых"
"Об оформлении новых лицензий"
"О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец"
"О внесении изменений в третье издание Правил эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей и Правил техники безопасности при эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей"
Ошибка на сайте