Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 1 ноября 2023
Электронная подпись — что это такое и как ее получить

Электронную подпись все чаще используют в работе, и это действительно удобно. ЭП заменяет подписание от руки и позволяет эффективно вести электродокументооборот. Но в работе с ЭП есть нюансы.

Оставить комментарий 10 августа 2023
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Каждый работодатель стремится создать коллектив из профессионалов своего дела, эффективно выполняющих свои обязанности и соблюдающих дисциплину. А что делать с нерадивыми работниками? Ждать, пока они решат уйти? Разберемся, когда возможно увольнение по инициативе работодателя и какие подводные камни можно при этом встретить.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 28 апреля 2023
Возможен ли возврат задатка по торгам

В процессе торгов участники вносят денежные средства в обеспечение исполнения ими обязательств. Рассказываем, в каких случаях допустим возврат задатка по торгам и как он осуществляется.

Оставить комментарий 27 марта 2023
Банкротство ИП: основания, процедура и последствия

Если бизнес прогорел, долги превышают потенциальные доходы, выбраться из долговой ямы и начать жизнь с чистого листа поможет процедура банкротства. Но следует помнить, что за фиктивное и преднамеренное получение статуса банкрота индивидуальному предпринимателю грозит привлечение к ответственности.

Оставить комментарий 27 января 2021
Особенности договора эскроу

Договор эскроу — это документ, по которому должник (депонент) вручает на хранение агенту имущество, подлежащее передаче кредитору (бенефициару) после исполнения основного обязательства или наступления определенных в контракте событий. Это трехстороннее соглашение, гарантирующее сторонам исполнение основного контракта путем привлечения незаинтересованного лица.

Юрисконсульт Мичиганин Олег
Оставить комментарий 7 мая 2019
Полномочия и задачи конкурсного управляющего по банкротству
Конкурсный управляющий по банкротству — это лицо, назначаемое из списка саморегулируемой организации. В его задачи входит оптимизация финансовых действий предприятия, находящегося в процедуре банкротства, для погашения задолженности перед кредиторами.
Оставить комментарий 31 января 2018
Электронная подпись для государственных и коммерческих торгов: получить и использовать

Заказчики сейчас могут осуществлять закупки без физического контакта с контрагентом, в электронном виде. Таким же образом может реализовываться имущество крупных предприятий-банкротов. В таких случаях нужна правильно оформленная электронная подпись для торгов. Какая именно подпись потребуется для участия в различных электронных аукционах? Рассмотрим эти вопросы в статье.

Оставить комментарий 31 октября 2017
Совершенствование механизмов выявления признаков преднамеренного банкротства

Выявление признаков преднамеренного банкротства: формальное выполнение требований закона или надлежащая защита прав кредиторов?

Оставить комментарий 16 ноября 2016
Процедура банкротства для граждан подешевеет

При обращении в суд с иском о несостоятельности государственная пошлина для физических лиц снизится в 20 раз. Соответствующие поправки в налоговое законодательство депутаты Госдумы одобрили в третьем окончательном чтении.

Оставить комментарий 13 апреля 2015
ЦБ лишил лицензий еще три банка

С сегодняшнего дня право на осуществление банковской деятельности потеряли - ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк» из Южно-Сахалинска, КБ «Транснациональный банк» и ЗАО «ИпоТек Банк» из Москвы.

Другие документы по теме
"О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных актов арбитражных судов Российской Федерации и хозяйственных судов Республики Беларусь"
"О ратификации Международного соглашения по какао 2010 года"
(ред. от 24.07.2009) "О внесении изменений в статьи 217 и 238 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
"О ратификации Консульской конвенции между Российской Федерацией и Республикой Грузия"
Ошибка на сайте